EAA English Start Kontakt Start Veranstaltung Nachrichten Resultate Erfurt Impressum
Eintrittskarten Austragungsort Technische Informationen Statistik Geschichte Fotos
Der aktuelle geänderte Zeitplan der U23-EM (Stand: 12 Juli 2005)
(Zeitplan, Stand: 03. Juni 2005)
Tag 114. Juli 2005
09:00 100m Hürden Frauen Siebenkampf
09:00 Diskuswurf Männer Qualifikation Gr. A
09:30 100m Männer Zehnkampf
10:00 100m Frauen 1. Runde
10:00 Hochsprung Frauen Siebenkampf
10:10 Weitsprung Männer Zehnkampf
10:30 100m Männer 1. Runde
10:30 Diskuswurf Männer Qualifikation Gr. B
11:00 400m Frauen 1. Runde
11:30 400m Männer 1. Runde
11:50 Kugelstoß Männer Zehnkampf
12:00 Hammerwurf Frauen Qualifikation Gr. A
12:10 400m Hürden Frauen 1. Runde
12:40 400m Hürden Männer 1. Runde
13:00 Hochsprung Frauen Qualifikation 2 Gr.
13:00 Kugelstoß Frauen Siebenkampf
13:20 Hammerwurf Frauen Qualifikation Gr. B
14:50 Hammerwurf Männer Qualifikation Gr. A
15:00 Hochsprung Männer Zehnkampf
16:10 Hammerwurf Männer Qualifikation Gr. B
17:00 Eröffnungsfeier
18:10 200m Frauen Siebenkampf
18:20 Speerwurf Frauen Qualifikation Gr. A
18:30 400m Männer Zehnkampf
18:30 Dreisprung Frauen Qualifikation Gr. A
18:40 Stabhochsprung Männer Qualifikation 2 Gr.
18:50 100m Frauen Halbfinale
19:10 100m Männer Halbfinale
19:30 800m Männer Halbfinale
19:40 Speerwurf Frauen Qualifikation Gr. B
19:45 Dreisprung Frauen Qualifikation Gr. B
20:00 1500m Frauen Halbfinale
20:30 3000m Hindernis Männer Halbfinale
21:00 3000m Hindernis Frauen Halbfinale


Tag 215. Juli 2005
09:30 110m Hürden Männer Zehnkampf
10:00 200m Frauen 1. Runde
10:00 Hochsprung Männer Qualifikation 2 Gr.
10:20 Weitsprung Frauen Siebenkampf
10:30 200m Männer 1. Runde
10:30 Diskuswurf Männer Zehnkampf - Gr. A
11:10 100m Hürden Frauen Halbfinale
11:10 Kugelstoß Frauen Qualifikation 2 Gr.
11:45 110m Hürden Männer Halbfinale
11:45 Diskuswurf Männer Zehnkampf - Gr. B
12:00 Weitsprung Männer Qualifikation 2 Gr.
12:15 400m Hürden Frauen Halbfinale
12:40 400m Hürden Männer Halbfinale
13:00 Speerwurf Frauen Siebenkampf - Gr. A
14:00 Stabhochsprung Männer Zehnkampf
14:20 Speerwurf Frauen Siebenkampf - Gr. B
15:30 20km Gehen Frauen Finale
16:00 Speerwurf Männer Zehnkampf - Gr. A
17:15 Kugelstoß Männer Qualifikation 2 Gr.
17:20 Speerwurf Männer Zehnkampf - Gr. B
18:00 200m Frauen Halbfinale
18:10 Dreisprung Männer Qualifikation Gr. A
18:25 200m Männer Halbfinale
18:40 Speerwurf Männer Qualifikation - Gr. A
18:50 800m Frauen Halbfinale
19:10 800m Frauen Siebenkampf
19:10 Stabhochsprung Frauen Qualifikation 2 Gr.
19:30 1500m Männer Zehnkampf
19:30 Dreisprung Männer Qualifikation Gr. B
19:55 1500m Männer Halbfinale
20:00 Speerwurf Männer Qualifikation Gr. B
20:20 400m Frauen Halbfinale
20:40 400m Männer Halbfinale
21:00 10000m Männer Finale


Tag 316 Juli 2005
09:00 20km Gehen Männer Finale
10:00 Diskuswurf Frauen Qualifikation Gr. A
11:15 4x100m Frauen Halbfinale
11:15 Weitsprung Frauen Qualifikation 2 Gr.
11:35 4x100m Männer Halbfinale
11:35 Diskuswurf Frauen Qualifikation Gr. B
12:00 4x400m Frauen Halbfinale
12:25 4x400m Männer Halbfinale
15:00 Hammerwurf Männer Finale
16:00 Hochsprung Frauen Finale
16:45 Weitsprung Männer Finale
17:00 400m Hürden Frauen Finale
17:00 Diskuswurf Männer Finale
17:15 400m Hürden Männer Finale
17:15 Stabhochsprung Männer Finale
17:30 100m Frauen Finale
17:50 100m Männer Finale
17:50 Kugelstoß Frauen Finale
18:10 1500m Frauen Finale
18:30 3000m Hindernis Männer Finale
18:55 400m Frauen Finale
18:55 Dreisprung Frauen Finale
19:00 Speerwurf Frauen Finale
19:15 400m Männer Finale
19:30 3000m Hindernis Frauen Finale
19:50 800m Männer Finale
20:15 10000m Frauen Finale


Tag 417. Juli 2005
13:00 Hammerwurf Frauen Finale
14:00 Hochsprung Männer Finale
14:30 Weitsprung Frauen Finale
15:00 100m Hürden Frauen Finale
15:00 Diskuswurf Frauen Finale
15:15 Stabhochsprung Frauen Finale
15:20 110m Hürden Männer Finale
15:35 200m Frauen Finale
15:35 Kugelstoß Männer Finale
15:45 200m Männer Finale
15:55 5000m Frauen Finale
16:20 1500m Männer Finale
16:40 800m Frauen Finale
16:40 Dreisprung Männer Finale
16:45 Speerwurf Männer Finale
17:00 4x100m Frauen Finale
17:20 4x100m Männer Finale
17:40 5000m Männer Finale
18:10 4x400m Frauen Finale
18:30 4x400m Männer Finale
18:45 Schlussfeier